当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2021年第二季度市长信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2021-07-08 09:21:39 来源:12345热线服务中心
  市长信箱2021年第二季度共收到群众有效信件590件,已办结500件,办结率84.7%。
  按信件接收单位统计,各县市区及派出机构共收到信件432件,办结率87.73%;其中,临渭区收到群众信件最多,占各县市区及派出机构接收信件总量的近30%。各部门共收到信件158件,办结率76.58%;其中,市住房城乡建设局、市公安局、市人力资源和社会保障局、市自然资源和规划局收到群众信件较多,超过各部门接收信件总量的55%。
  按信件办理情况统计,渭南高新区、大荔县、潼关县、渭南经开区、澄城县,市自然资源和规划局、市卫生健康委员会、市住房公积金管理中心、市交通运输局等23家单位收到信件100%办结。
  附件:2021年第二季度市长信箱办理情况统计表
[网络编辑:李亦尘]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭