当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2020年第二季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2020-07-09 09:05:21 来源:渭南政府网
  市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱2020年第二季度共收到群众有效信件645件,已办结555件,办结率86%。与一季度比较,信件总量明显减少,办结率有所下降。
  按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的84.7%,咨询、建议类信件占收信总量的14.4%,表扬类及其他信件仅占0.9%。
  按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,韩城市、临渭区收到群众信件最多,占各县市区及派出机构接收信件总量的43%;各部门中,市住房城乡建设局、市公安局、市人力资源和社会保障局、市医疗保障局、市卫生健康委员会、市交通运输局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的63.4%。

  按信件办理情况统计,潼关县、合阳县、华阴市、经开区,市教育局、市退役军人事务局等15家单位收到信件100%办结。

  附件:2020年第二季度信件办理情况

[网络编辑:李亦尘]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭