当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2019年第二季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2019-07-08 16:11:03 来源:渭南政府网
  市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱二季度共收到群众有效信件869件,已办结635件,办结率73%。与一季度比较,信件总量增加72件,办结率降低5个百分点。按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的54%,咨询、建议类信件占收信总量的46%。按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,临渭区、大荔县、富平县收到群众信件较多,占各县市区及派出机构接收信件总量的44.7%;各部门中,市住房城乡建设局、市交通运输局、市公安局交警支队、市国土资源局、市城市管理执法局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的42.6%。按信件办理情况统计,华州区、潼关县、澄城县3个县市区,市国土资源局、市人力资源社会保障局、市教育局等12个部门实现群众信件100%办结。
[网络编辑:系统管理员]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭