当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2019年第一季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2019-04-15 17:30:20 来源:渭南政府网

市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱一季度共收到群众有效信件797件,已办结622件,办结率78%。与上年度一季度比较,信件总量大幅增加,办结率略有提升。按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的80%以上,咨询、建议类信件占收信总量的19%,表扬类信件不足1%。按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,临渭区、富平县、高新区收到群众信件较多,占各县市区及派出机构接收信件总量的51%;各部门中,市住房城乡建设局、市教育局、市人力资源社会保障局、市公安局、市环保局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的60%。按信件办理情况统计,华州区等7个县市区、派出机构,市教育局等14个部门实现群众信件100%办结。

[网络编辑:彼岸花]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭