当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2017年第三季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2017-10-27 15:11:10 来源:渭南市人民政府

市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱三季度共收到群众有效来信438件,已办结273件,办结率62.3%,按时办结191件,占已办结信件的70%。从统计结果来看,信件总量增加,办结率有所提升。各县市区及派出机构中,潼关县、合阳县、蒲城县、高新区、经开区实现群众信件100%办结;各部门中,市住建局、市人社局、市公安局交警支队对群众反映的小区地面停车位、商品房买卖、社保缴纳、考驾照等问题进行了回复,实现群众信件100%办结。

[网络编辑:彼岸花]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭