当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2018年第二季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2018-07-19 14:59:37 来源:渭南市人民政府

2018年二季度,市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱二季度共收到群众有效信件857件,已办结616件,办结率71.9%。与一季度比较,信件总量明显增加,办结率略有提升。各县市区及派出机构中,合阳县、华州区、大荔县、潼关县实现群众信件100%办结;各部门中,市文旅局、市规划局、市公积金管理中心、市物价局等部门对群众反映的问题进行了回复,实现群众信件100%办结。

[网络编辑:彼岸花]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭