当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2018年第一季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2018-04-20 14:53:09 来源:渭南市人民政府

2018年一季度,市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱一季度共收到群众有效信件319件,已办结200件,办结率62.7%,按时办结133件,占已办结信件的66.5%。与上年度一季度比较,信件总量基本持平,办结率略有提升。各县市区及派出机构中,华州区、蒲城县、高新区等实现群众信件100%办结;各部门中,市卫计局、市人社局、市公安局、市林业局等部门对群众反映的独生子女合疗补贴、生育保险缴纳、暂住证办理、退耕还林补偿等问题进行了回复,实现群众信件100%办结。

[网络编辑:彼岸花]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭