关于2018年第7次“我为政府网站找错”平台留言办理结果的通报
发布时间:2018-10-15    来源:省政府政务公开办公室

2018年9月,我省共收到中国政府网“我为政府网站找错”监督举报平台转来的网民有效留言129条,按期办结率为99.22%。其中,西安、宝鸡、咸阳、铜川、渭南、延安、榆林、汉中、安康市及韩城市留言按期办结率为100%。商洛市扶贫开发局的问题单未按期办结(详见附件)。

从本月网民留言情况来看,问题主要集中在内容无法访问(37.98%)、内容不准确(18.6%)、错别字(10.85%)等方面。

请各地、各部门进一步完善网民留言的处理转办回应机制,做好网民意见建议受理反馈情况的公开工作,确保“件件有落实、事事有回音”。

附件:1.各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单


 陕西省人民政府政务公开办公室

2018年10月12日


附件1

各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题数量

按期办结数量

按期办结率

1

省直单位

22

22

100.00%

2

西安市

53

53

100.00%

3

宝鸡市

3

3

100.00%

4

咸阳市

8

8

100.00%

5

铜川市

4

4

100.00%

6

渭南市

9

9

100.00%

7

延安市

11

11

100.00%

8

榆林市

10

10

100.00%

9

汉中市

6

6

100.00%

10

安康市

1

1

100.00%

11

韩城市

1

1

100.00%

12

商洛市

1

0

0.00%

合计

129

128

99.22%

注:数据统计时间为2018年9月1日至9月30日。


附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站标识码

网站名称

问题类型

办理单位

1

201809172d979113

6110000021

“商洛市扶贫开发局”网

咨询留言不回复

商洛市扶贫开发局