关于2018年第3次全省“我为政府网站找错”平台留言办理结果的通报
发布时间:2018-06-08    来源:省政府办公厅
  截至5月31日,我省收到“我为政府网站找错”平台网民有效留言193条,按期办结率为97.41%。其中,西安、宝鸡、铜川、渭南、延安、榆林、汉中、安康、商洛及韩城等10地市留言按期办结率为100%;杨凌示范区5月份无问题,值得肯定和表扬。咸阳市、省民政厅、省扶贫开发办公室、西安市地方税务局的问题单未按期办结(详见附件)。
  以上未按期办结的单位要认真整改,切实提高“我为政府网站找错”平台网民留言按期办结率。请各地、各部门每个工作日定时登陆“全国政府网站信息报送系统”,按期办理、审核网民留言。
  附件:1.各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况
  2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单
  2018年6月7日
  附件1
  各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题单数量

按期办结问题单数量

按期办结率

1

西安市

85

85

100.00%

2

宝鸡市

5

5

100.00%

3

铜川市

1

1

100.00%

4

渭南市

10

10

100.00%

5

延安市

7

7

100.00%

6

榆林市

9

9

100.00%

7

汉中市

6

6

100.00%

8

安康市

6

6

100.00%

9

商洛市

2

2

100.00%

10

韩城

1

1

100.00%

11

省直单位

43

41

95.35%

12

咸阳市

17

15

88.24%

13

陕西地税

1

0

0.00%

合计

193

188

97.41%

                注:数据统计时间为2018年5月1日至5月31日。

  附件2
  “我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站名称

问题类型

网站标识码

1

20180504abbcb946

“省民政厅”网

内容不准确

6100000019

2

20180518587ddcc5

“省扶贫开发办公室”网

内容不准确

6100000037

3

20180503f84c3aea

“三原县人民政府”网

其他

6104220022

4

2018052189e6fc89

“咸阳市卫生和计划生育局”网

内容不准确

6104000007

5

2018052390f3a21d

“西安市地方税务局”网

内容无法访问

61BM010004