关于2018年第2次全省 “我为政府网站找错”平台留言办理结果的通报
发布时间:2018-05-11    来源:省政府办公厅
  截至2018年4月30日,我省收到“我为政府网站找错”平台网民有效留言288条,按期办结率为96.88%。其中,韩城市、铜川市、延安市、杨凌示范区、渭南市、宝鸡市、咸阳市、榆林市、西安市留言按期办结率为100%。其中,铜川市、延安市问题数量少,按期办结率高,值得肯定和表扬。汉中、商洛、安康三市按期办结率低,汉中市未按期办结问题数量最多。“陕西省文化厅”网、“陕西省煤炭生产安全监督管理局”网、“陕西省盐务管理局”网、“陕西省投资项目在线审批监管平台2.0”网、“陕西省公安厅出入境管理局”网未按期办结(详见附件1、2)。
  按期办结率未达到100%的单位要认真总结,把此项工作当做做好政府网站管理工作的抓手和契机,落实整改工作,提升“我为政府网站找错”平台留言按期办结率。
  附件:1.“我为政府网站找错”网民留言办结情况
  2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单
  2018年5月11日
  附件1
  “我为政府网站找错”网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题单数量

按期办结问题单数量

按期办结率

1

韩城

3

3

100.00%

2

铜川市

7

7

100.00%

3

延安市

8

8

100.00%

4

杨凌示范区

9

9

100.00%

5

渭南市

12

12

100.00%

6

宝鸡市

15

15

100.00%

7

咸阳市

17

17

100.00%

8

榆林市

20

20

100.00%

9

西安市

79

79

100.00%

10

省直单位

75

70

93.33%

11

汉中市

25

23

92.00%

12

商洛市

11

10

90.91%

13

安康市

7

6

85.71%

合计

288

279

96.88%

   注:数据统计时间为2018年3月8日至4月30日。
  附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站名称

问题类型

网站标识码

1

201804042c5ae239

“陕西省文化厅”网

内容无法访问

6100000040

2

20180329c5fc0516

“陕西省煤炭生产安全监督管理局”网

信息不更新

6100000081

3

201803153dd6d269

“陕西省盐务管理局”网

内容不准确

6100000012

4

20180427197620b9

“陕西省投资项目在线审批监管平台2.0”网

内容无法访问

6100000132

5

201803192e71c73b

“陕西省公安厅出入境管理局”网

信息不更新

6100000073

6

201803233c416467

“略阳县人民政府”网

内容不准确

6107270013

7

20180314783a3367

“宁陕县人民政府”网

内容无法访问

6109230012

8

20180330a7e91472

“汉中市民政局”网

内容无法访问

6107000010

9

2018041026612260

“商洛市水务局”网

内容无法访问

6110000010