当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     胡兆兴
信件标题     关于咨询林业局业务职能问题的回复
提交时间     2020-12-07
回复内容
回复部门      市林业局
回复时间     2020-12-09
回复内容
    

胡兆兴网友:

您好,感谢您对渭南林业工作的关心!

根据渭南市委办、市政府办《关于印发〈渭南市林业局职能配置内设机构和人员编制规定的通知〉》(渭市办字〔2019〕93号)文件规定,渭南市林业局主要职责是:负责全市林业和草原及其生态保护修复的监督管理。组织全市林业和草原生态保护修复和造林绿化工作。负责全市森林、草原、湿地资源的监督管理。负责监督管理全市荒漠化防治工作。负责全市陆生野生动植物资源保护和合理开发利用。负责监督管理自然保护区、风景名胜区、地质公园等各类自然保护地。负责推进全市林业和草原改革。拟订全市林业资源优化配置及木材利用政策,制订全市林业和草原产业发展规划并组织实施。指导全市森林公安工作。负责落实综合防灾减灾规划的相关要求。监督管理全市林业和草原国有资产和建设资金。负责全市林业和草原科技、教育和外事工作。依据市政府公布的部门“权责清单”,依法行使行政职权,承担行政职责。完成市委、市政府交办的其他任务。

渭南市林业局具体职责请查询渭南市林业局政务网站,机构设置栏目中的单位职责。

                                                                                                                               渭南市林业局

                                                                                                                              2020年12月9日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭