当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     何晓林
信件标题     关于城市治理询问的回复
提交时间     2020-10-28
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-11-02
回复内容
    

您好!您反映的问题临渭区环环境卫生管理中心回复如下:

    关于您反映“朝阳大街洒水作业方式”的问题。我中心十分重视,立即与反映人何女士取得联系,并就她反映的问题做了沟通和解释,听取了意见,也得到何女士的理解,现就该网民反映问题及调查情况回复如下:

按照市区关于城区道路抑尘降尘扬尘治理工作安排,根据城区道路精细化作业要求,自入秋以来,针对今日大风扬尘天气导致城区道路灰尘大、积泥多的问题。我中心采用多台机械联合作业,当天何女士遇到在朝阳大街进行“冲洗+刷扫+吸污”精细化联合作业,由多台高压冲洗车压茬冲洗,跟随洗扫车对冲洗的污水落叶垃圾进行联合清理收集作业,当天并未进行喷雾作业。同时为减少城区道路交通拥堵的现象,对市民群众出行造成不利影响,安排机械车辆避开道路高峰期进行强化冲洗作业,从而确保道路无积泥,恢复黑色路面原貌,为市民群众提供一个有利且方便的出行条件。

在此感谢市民群众对我区环卫工作的关注和支持,对市民提出的合理化建议,我们将深入调研并收纳。做到科学调整,精细化作业。让环卫机械作业“有效率”,使城区道路环境“有提升”,努力为市民群众营造一个干净、整洁、舒适的生活环境是我们坚持不懈的目标。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭