当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王女士
信件标题     关于咨询如何申请天然气补贴问题的回复
提交时间     2020-10-28
回复内容
回复部门      富平县
回复时间     2020-11-04
回复内容
    

                                           关于如何申请天然气补贴相关问题的回复

网友,您好:

收到网友反映关于如何申请天然气补贴相关问题,县政府立即安排庄里试验区进行调查,现将有关情况回复如下:

经第一时间联系咨询人“王女士”,并对咨询问题做出解释说明:根据《富平县2020年散煤治理暨“双替代”工作实施方案》中政策要求,并结合庄里试验区实际,为便于安装补贴等工作的有序进行,“煤改气”需按计划实施,产品需在入围企业中进行选择,自行选购安装的壁挂炉和取暖设备,不在补贴范围内;同时,完成“煤改气”计划的用户可享受运行补贴,因咨询人“王女士”不在“煤改气”计划当中,所以不能享受运行补贴。

对于以上政策的解释说明,咨询人“王女士”表示已经理解且无异议。

                                                                                                      富平县人民政府办公室

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭