当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     冯先生
信件标题     关于反映西三路与西潼路丁字口交通信号红绿灯设置问题的回复
提交时间     2020-09-24
回复内容
回复部门      市公安局交警支队
回复时间     2020-09-25
回复内容
    

冯先生同志:

您好!感谢您对我们市公安局交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

1、为了给群众出行提供便利、有序、安全的交通环境,临渭交警大队已在小区门前施划斑马线。

2、交警支队临渭大队大队已安排辖区二中队加强巡逻,有力管控。

3、交警支队临渭大队近期将在百姓家园小区门前安装“车辆出入,减速慢行”的标志,警示灯提醒过往车辆减速慢行。

4、 西三路与西潼路车流量不对等,且相距朝阳大街较近,不足800米,经过长安大学专家多次调研,实地考察,丁字路口安装红绿灯容易造成交通堵塞,因此该丁字口不具备安装红绿灯的条件。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭