当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     学生家长
信件标题     关于反映北塘小学饭菜质量问题的回复
提交时间     2020-09-24
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-09-27
回复内容
    

您好!根据您反映的问题,区教育局领导高度重视,立即安排进行调查,现就相关情况答复如下:

一、调查的基本情况

经调查了解,北塘小学每周五均制定下周食谱,依据科学营养膳食对菜品主食汤馒头合理搭配,并安排班级正副班主任及时为学生添加饭菜,未发现有中午不愿意吃饭的学生。

经调查核实,每天饭菜供应充足,能够满足全校师生食用,无浪费现象发生。学校食堂一直坚持以服务师生为原则,不断提升饭菜质量。

二、问题整改措施

针对学生家长反映的问题,区教育局已要求北塘小学加强食堂全流程管理,根据学生身心成长发育的特点,强化科学膳食、营养搭配各项要求,进一步提升饭菜质量,保证学生膳食营养健康。

感谢学生家长对临渭教育的关注和支持。今后我们将继续规范管理行为,提升管理水平,让家长放心,社会各界满意,构建和谐稳定的教育环境。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭