当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张腊梅
信件标题     关于反映私自改变土地性质,建停车场,导致房屋积水的回复
提交时间     2020-09-14
回复内容
回复部门      富平县
回复时间     2020-09-18
回复内容
    

关于私自改变土地性质建停车场导致房屋积水相关问题的回复

网友,您好:

收到网友反映关于私自改变土地性质建停车场导致房屋积水相关问题,现将有关情况回复如下:

经宫里镇政府调查,吴某某,齐村二组村民。其住址位于宫里镇齐村二组十字路口东600米。

您反映的王某某私自改变土地性质建停车场导致房屋积水问题,村干部、村调解于2020.9.3已和农家乐主王某某协商到位,将现在能停车的空地进行深松耕种。在今年小麦播种期种植小麦,使停车场空地恢复原有耕种性质。

富平县人民政府办公室

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭