当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘育冰
信件标题     关于反映大荔县埝桥初中学校所有教师延时拖下课时间问题的回复
提交时间     2020-09-13
回复内容
回复部门      大荔县
回复时间     2020-09-16
回复内容
       收到关于您反映埝桥初中学生吃饭时间短,在校时间长的问题,教育局高度重视,立即派人调查督改,现具体回复如下:
  埝桥初中是一所寄宿制学校,中午吃饭时间40分钟问题,学校已经延长至1小时,并且立即执行。在学校全干会上向所有教师明确要求不允许延迟下课,埝桥初中在上学期放学时间的基础上,本学期为有需求的学生免费提供课后服务,内容以作业辅导、阅读、特长培养为主,学生可自愿参加。关于您反映放学过晚问题,教育局已要求学校先征求每名学生意愿,坚决杜绝强制学生参加课后服务行为,同时要求学校课后服务时间不得晚于7:30。
  以上是我们关于您咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话:0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的支持与关注,谢谢!
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭