当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     荆润娜
信件标题     关于咨询教师资格证认定体检的医院是哪问题的回复
提交时间     2020-06-29
信件内容
    教师资格证认定体检的医院是什么地方
回复内容
回复部门      市教育局
回复时间     2020-06-30
回复内容
    

您好!请认真阅读《陕西省2020年中小学教师资格认定公告》,网址:http://jyt.shaanxi.gov.cn/news/gsgg/202006/11/17183.html 。

公告原文:

(三)体检

申请人现场确认后,在户籍所在地县市区教育局教师资格认定办公室指定的医院(二级甲等以上)参加体检,体检标准按照陕西省教育厅、陕西省卫生健康委员会《关于做好陕西省教师资格认定体检工作的通知》(陕教〔2019〕61号)有关规定执行,统一使用《陕西省申请认定教师资格人员体检表》。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭