当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于反映环境污染问题的回复
提交时间     2020-06-21
信件内容
    前进路时代星苑小区东边沿街的:烂摊摊火锅位于厨房后面的烟管已经脱落, 排风扇排出的油烟味直接吹到后面的家属院,每天上午,下午吃饭时间不能开窗,太难味,希望尽快治理
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-06-28
回复内容
    

您好!市民赵女士反映:前进路时代星苑小区东侧沿街店铺烂摊摊火锅烟管脱落,气味难闻。临渭区执法局现就问题调查整改结果回复如下:

一、督办问题

市民赵女士反映:前进路时代星苑小区东侧沿街店铺烂摊摊火锅烟管脱落,气味难闻。

二、调查情况

我局在日常巡查检查中已发现投诉人所投诉问题。此问题属实。

三、整改结果

杜桥执法大队第一网格网格长陈磊带领执法队员巡查检查时发现前进路时代星苑东侧沿街店铺烂摊摊串串店排气管道脱落破损,存在泄漏问题。当场约谈该店负责人指出存在问题,要求对管道进行接续维修防止泄漏。该店负责人表示积极配合整改,立即对问题进行整改。

杜桥执法大队第一网格对该店整改情况进行检查。经查该店已对烟管进行接续维修问题的到了整改。

6月23日接到张女士投诉后,立即向张女士对投诉问题整改进行了说明,并感谢张女士对我们工作的监督和支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭