当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于反映噪音污染的回复
提交时间     2020-05-31
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-06-03
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区执法局调查整改结果回复如下:

一、督办问题

市民张女士反映前进路与西南京路十字,每天晚上有商贩开着喇叭叫卖,影响休息噪音扰民。

二、调查情况

针对反映问题:我局立即电话联系了张女士对问题进行了了解,问题发生区域属于杜桥街道辖区的前进路与西南京路十字的西北角位置,随后我局下发业务工作督办单责令杜桥大队对问题进行处理。

三、整改结果

杜桥执法大队第一网格网格长谢鹏带领执法队员何思均、张军当晚前往现场,规范了周边的流动摊点,宣传了复工复产政策,要求流动摊点不侵占盲道,不能沿街叫卖,更不能使用喇叭,有义务清理周边卫生,在划定的区域里经营。后期杜桥执法大队将此处作为重点区域进行巡查检查。6月2日早,杜桥执法大队投诉中心电话回访投诉人张女士,张女士表示整治后没有发现叫卖声。后期将要求杜桥执法大队对此事持续关注,直至整改落实成为一种常态化。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭