当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张冬冬
信件标题     关于咨询新车牌照办理周期的回复
提交时间     2020-05-21
信件内容
    我新买的车5月15日已经注册完成了,5月21日在12123官网还是查不到号牌邮寄信息,所以我想了解下,这个号牌一般办理完多久能够收到号牌
回复内容
回复部门      市公安局交警支队
回复时间     2020-05-26
回复内容
    

张冬冬:

您好!感谢您对我们市公安局交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

5月22日接到信件转办单后,我支队车管所第一时间与张冬冬本人进行了联系,其15日在蒲城县大队车管所进行新车注册,选择号牌邮寄的方式。经核查,支队车管所号牌岗16日已将号牌寄出,但由于蒲城大队上报邮寄信息时,把车主地址“绿景园”误报为“御景园”,邮政快递员联系不上,致使无法派送。

22日与邮政方协调后,经核实,群众已于5月24日收到号牌。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭