当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     于凯
信件标题     关于反映警用车公车私用投诉的回复
提交时间     2020-05-21
信件内容
    车牌号为“陕E0778警”的起亚牌SUV警用车,近几年长期在北京市丰台区马家楼路一号院小区附近停留,请核实该车是否为在北京进行长期公务使用,还是公车私用。
回复内容
回复部门      市公安局
回复时间     2020-05-22
回复内容
    

于凯您好。

来信已经收到。关于您反映“陕E0778警”的警用车辆问题,经查:该车系渭南市信访联系办公室驻京公务用车。

感谢您对渭南公安工作的支持和配合。

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭