当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张华
信件标题     关于咨询农村改厕补贴政策的回复
提交时间     2020-05-21
信件内容
    农村改厕进行中,这次农村村改厕是否有补贴?具体补贴标准及改厕政策?
回复内容
回复部门      富平县
回复时间     2020-05-22
回复内容
    

关于农村改厕补贴政策相关问题的回复

网友,您好:

收到网友反映关于农村改厕补贴政策相关问题,县政府立即安排农业农村局进行调查,现将有关情况回复如下:

今年我县农村无害化卫生厕所改造工作,按照市县要求,在4月2日的《全县农村环境卫生整治和农村卫生改厕工作推进会上》和富人居办发[2020]9号文件安排中,明确提出2020年农村卫生厕所改造的规划选址必须遵循“入庭入院入檐”三入要求,国省县乡主干道路两旁、村庄主干巷道两旁、门前户外不允许建厕所。

经调查,东华街道办闫村村民彭某家今年确实已进行卫生厕所改造工作,因彭某新改厕所未能按照市、县相关政策要求执行,村上和施工单位再三给其做工作均不同意,因此村上和施工单位对其讲明不予兑付财政补助。

现经过与该村民对接,工作人员已将相关政策给予充分讲解,该村民已完全了解并接受。

                                                                                                       富平县人民政府办公室

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭