当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     习岐山
信件标题     关于反映临渭区老城体育中心操场开门和卫生问题的回复
提交时间     2020-05-11
信件内容
    临渭区老城体育中心操场,以前开的大门紧闭,现在只开了两个仅能侧身低头进入的门缝,老百姓出入很不方便。操场内似乎无人打扫卫生,废弃口罩和牲畜的粪便躺地上好几天了,看管操场的老大爷,天天转也不见收拾。望处理。
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-05-14
回复内容
            您好!首先,感谢热心网友对体育中心的关注及关心,针对网友反映的临渭区老城体育中心操场开门和卫生问题,临渭区文旅公司高度重视,对问题进行了调查核实,现回复如下:
       一、因存在电动车、摩托车等交通工具驶入球场内等现象发生,对正常管理及群众安全带来了众多问题,因此为提高场内运动爱好者锻炼环境,采取了小入口的做法。
      二、关于球场卫生差的问题已经进行了现场查看,投诉内容与現实有出入,体育中心内有保洁人员且有严格的工作制度。为群众提供良好的环境保障,现已对保洁人员的上班时间、清扫次数进行了调整并明确了卫生监督责任人,一是在晨练群众的到来前完成清扫工作:二是为保洁工作的督查、检查落实专人负责,确保不出现卫生遗漏。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭