当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张向辉
信件标题     关于反映陕西富化化工有限责任公司造成隐患问题的回复
提交时间     2020-02-03
信件内容
    陕西富化化工有限责任公司疫情期间,对外宣称停产放假,实际大部分员工留厂检修,其中绝大多数都来自富平县各个乡镇,每天下班后出厂回家,接触人群不清楚,公司每天登记时,只是口头询问,敷衍了事,我是富化员工,每天从事检修工作过程中,很多人聚集一起,生命安全难以保障。同时,公司饭堂检查只是草草了事,服务员打菜不带口罩,不带手套,都是中老年人,碗筷不消毒,甚至出现碗筷洗不干净的情况,饮食卫生得不到保障。感谢政府出台的相关政策及多项举措,尽力的保障着人民的生命安全。富化公司的行为严重违背了共产党的正确领导,望政府给与解决,谢谢
回复内容
回复部门      富平县
回复时间     2020-02-06
回复内容
    

网友,您好:

收到网友反映“陕西富化化工有限责任公司停工检修”相关问题,现将有关情况回复如下:

接到反映后,工业和信息化局就企业疫情防控工作情况进行了再次核查,核查中发现:在疫情发生后,该企业迅速安排部署。1.成立公司新型冠状病毒疫情防控工作领导小组;2.按照防控要求立即封闭公司北门并派专人在公司南门对企业人员进行排查、体温监测,未发现健康状况异常人员及武汉返回人员;3.及时开展厂区消毒(包括餐厅)和员工个人健康防护等措施,同时立即召开企业领导班子会议,决定从2月1日起企业停产,目前企业已停产四天,除留极个别同志值班外,企业员工全部放假,具体收假时间等待通知。工业和信息化局将继续对全县工业企业的疫情防护状况进行监管,督促企业加强各项疫情防范措施,坚决做好工业企业疫情防控工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭