当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨继承
信件标题     关于反映退役军人补交养老保险事宜的回复
提交时间     2020-01-07
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-01-14
回复内容
    

您好!关于退役军人杨继承反映社保接续有关问题的受理通知单,退役军人事务局已收悉,现在就有关问题回复如下:

根据《渭南市解决部分退役士兵社保接续问题的通告》第二条适用情形:2019年12月21日《意见》实施前,以政府安排工作方式退役的退役士兵出现基本养老和基本医疗保险未参保和欠缴断缴问题。按照这一规定,我局为杨继承算费补缴从2007年6月至2018年12月底,断缴补费139个月。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭