当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     温暖
信件标题     关于咨询临时税务登记问题的回复
提交时间     2019-11-20
信件内容
    办理非居民临时税务登记,没有法人身份证件授权负责人的身份证件可以吗
回复内容
回复部门      税务局
回复时间     2019-11-26
回复内容
     您好,按照纳税服务规范要求,纳税人办理临时税务登记时,需要进行身份信息报告,法定代表人(负责人、业主)居民身份证、护照或者其他合法身份证件均可以进行信息报告采集。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭