当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     方鑫
信件标题     关于咨询2019年夏季高温津贴文件的回复
提交时间     2019-11-20
信件内容
    希望人社局工作人员将《关于做好2019年夏季防暑降温工作的通知》文件发给我一下,并公示到人社局官网上。
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-11-21
回复内容
    

方鑫同志: 您好!陕西省人力资源和社会保障厅于2019年5月31日印发《关于做好2019年夏季防暑降温工作的通知》(陕人社函〔2019〕293号),并在陕西省人社厅官网对外发布(http://219.144.222.219:8899/html/100077/1014276.html),6月4日通过陕西省电视台将通知向社会发布;渭南市人社局于6月6月在市人社局网站对此视频进行了转发:http://www.snwn.lss.gov.cn/web/more?id=1008&page=2,6月20日收该通知后(陕人社函〔2019〕293号)原文转发印发了渭南市人力资源和社会保障局关于转发陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年夏季防暑降温工作的通知》的通知(渭人社函〔2019〕135号),工作人员未及时将此文件在局网站进行公开给广大群众带来不便敬请谅解。渭人社函〔2019〕135号文件已在我局网站发布并发至您所留邮箱,感谢您对我们人社局工作的关心和支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭