当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     一个被遗忘村的村民
信件标题     关于反映富平县淡村镇张王村道路问题的回复
提交时间     2019-10-30
信件内容
    我是富平县淡村镇张王村的村民,我家门前的路遇到雨雪天就是寸步难行,画面是惨不忍睹。我就想问问不让烧煤这事有人管,为什么我们最基本的出行路为何没有人来管?问村里问镇上都没有说法,就想问问美丽乡村这几年了为什么我们连最最基本的出行路还是原始社会状态
回复内容
回复部门      富平
回复时间     2019-11-06
回复内容
    

关于淡村镇张王村道路相关问题的回复

网友,您好:

  收到网友关于反映“淡村镇张王村道路”有关问题情况反映后,县政府高度重视,立即安排县淡村镇进行调查处理。现将有关情况回复如下:
  近年来,张王村已硬化道路8000米,剩余1000米路段已列入项目库,逐年将实施解决,按照美丽乡村工作计划,张王村明年将启动美丽乡村工程,届时全村出行难问题将得到彻底解决。
  调查人:董向阳(13892502306)

                                                                                              富平县人民政府办公室
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭