当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨立明
信件标题     关于咨询渭南市阳郭镇古道村南侧渭南殡仪馆项目停工近一年问题的回复
提交时间     2019-10-02
信件内容
    临渭区阳郭镇古道村南侧,渭南殡仪馆项目从2019年年初到现在一直处于停工状态,工程是否已经烂尾,若还要继续建设,什么时候建设?
回复内容
回复部门      民政局
回复时间     2019-10-09
回复内容
    

杨女士您好:

来信已收到。您所提出的问题现回复如下:

为实施渭东新城建设,市区两级人民政府决定对渭南市殡葬管理所(殡仪馆)进行迁建,项目选址在阳郭镇古道村北约1.5公里的象山北坡之上,计划投资2.3亿元。2017年4月动工,计划2019年10月殡仪馆运营。建设内容为殡仪馆和骨灰公墓建设。

自项目动工以来,该项目从未停工。项目按照建设进度和渭东新城建设需要,一是正在实施原殡仪馆公墓的搬迁工作,目前已建设搬迁骨灰公墓1200个,搬迁骨灰797个。二是根据设计要求,殡仪馆项目建在高填方区域,故要求做沉降观测。三是按施工要求,计划11月初进行二次结构和室内装饰装修工作。

感谢您的来信。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭