当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     吴佳瑞
信件标题     关于反映渭南市大荔县中小学只收纸币现金的人民币,否则不收学生问题的回复
提交时间     2019-09-01
回复内容
回复部门      大荔县
回复时间     2019-09-06
回复内容
       接到大荔县人民政府转办贵中心转办“关于群众反映学校只收纸币现金有关问题”的问题反映件后(信件编码:GPPS190901J3PS),教育局高度重视,立即安排专人进行调查了解,现情况已经查明,具体回复如下:
  根据财务管理相关规定:学校开学收费时所收取的全部资金(学费、住宿费、伙食费等)必须及时全部存入各校财政专用账户;学校开学收取的资金只能缴纳到学校对公账户,任何人不得以任何形式将收取的资金存入其他个人账户或个人名下的任何金融管理机构。
  以上为我们对群众反映问题的调查回复,最后,感谢广大社会群众对我们工作的关注与支持。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭