当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨建英
信件标题     关于反映渭南大荔县无驾驶证与行驶证的黑车严重超员问题的回复
提交时间     2019-09-01
信件内容
    大荔县埝桥乡北黄小学用黑车接送学生,车牌号陕E-0M80I,是个私人面包车,有一次已经出事了,校长也被抓了,现在校长让另一个人开车,还不知道有没有驾驶证,和行驶证,一个车里坐将近20多个人,严重超员!而那个车核载人数只有8个,现在还在接送着!每天下午5点到7点准时发车接送,早上7点准时接学生,太可怕了!黑车难道没人敢管了吗?
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2019-09-06
回复内容
    

我大队收到市长信箱编码GPPS190901YEUD黑车接送学生,严重超员一事的信访件,经大队纪检督察调查了解,所属辖区特勤中队于2019年9月4日18时20分,在黄营段将其车辆查获。该车驾驶人石强,男,大荔县城关镇北门巷人,持C1证驾驶一辆陕E0M801号灰色长安牌小型面包车,实载11名小学生,从北黄小学到黄营村途中,行至黄营段时,涉嫌非校车接送学生且超员20%以上的违法行为。经进一步调查,石强是通过认识黄营村一个学生家长给他联系需要接送的学生,每名学生每学期收费400元,石强这种行为属于使用未取得校车标牌的车辆提供校车服务且超过核定载客20%以上的违法行为,依据《校车管理条例》第四十五条第一款及《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条之规定,对其使用未取得校车标牌的车辆提供校车服务且超员20%以上的违法行为,两种行为,分别裁决,合并执行,处以一万零二百元罚款。

同时大队将此案件抄报教育部门,责令对该小学负责人做出相关处理并加强监督管理。

此事目前已依法处理。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭