当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李澄菲
信件标题     关于反映三供一业问题的回复
提交时间     2019-08-09
信件内容
    三供一业说是为民服务,漏洞百出。起初遮雨棚,全部拆了,我们每逢遇到下雨,外面下大雨,我们家下小雨。次次的配合和妥协。其次是说要拆除老暖气管道,把我们家的管子爆管,这两次换了新管子,这两天水压上不来,洗澡都是问题,管子里的滞留物导致马桶堵住,多家水压不足,导致没有水。我不知道三供一业是为大家谋福利还是都是糟心的事情。一次次大家的妥协,让我们一次次退让理解配合,结果即使这样?
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-08-14
回复内容
    

您好!针对2019年8月9日网民投诉因三供一业改造出现的问题现回复如下:


1、拆除雨棚:三供一业改造施工按照109号文件精神进行施工,需用户自行拆除的雨棚项目部派人无偿拆除。外墙窗户漏水是因为玻璃的密封条年久老化,出现渗水现象,此类问题应为住户自行维修范围。

2、水压不足是改造前为小区内二次加压的水压,现改造后使用的市政给水压力,两个压力有区别,现剥离办已安排设计单位来现场勘察。住户的管道堵塞问题并非改造带来的问题,是老旧钢制管道内部生锈堵塞产生的,对于此类非改造产生的问题项目部已派专人进行清理堵塞物。

感谢户主对“三供一业”入户施工提出的意见,我们会在后续的施工中调整施工工艺,力争做到和谐入户,户户满意。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭