当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张
信件标题     关于咨询免费产前筛查和新生儿疾病筛查问题的回复
提交时间     2019-08-08
信件内容
    你好:凡符合条件的孕妇到户籍(居住地)所属社区服务站或镇卫生院领取含有免费产前筛查和新生儿疾病筛查明白卡的《母子健康手册》和免费筛查服务凭证,高新区这个卡在哪儿领取,谢谢!
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2019-08-08
回复内容
    

网友您好,高新区免费产前筛查和新生儿疾病筛查项目定点筛查机构在渭南市妇幼保健院,免费筛查券正在印制中,您可以先在白杨卫生院进行登记或者是等筛查券印制好后您再去领(咨询电话2112702)。

                                                                                                          渭南高新区卫生食品监督管理局

                                                                                                               2019年8月8日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭