当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王沙
信件标题     关于反映华州区农贸市场管理混乱问题的回复
提交时间     2019-07-06
信件内容
    华州区农贸市场有盖好的房子不用,现在在家属院楼下设计摊位,严重扰民,每天五六就开始有叫卖声,孩子这几天考试早早就被吵醒,打了几次投诉,无人处理此事,希望有关部门领导重视。
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2019-07-11
回复内容
       同志你好,现将你反映的问题回复如下:
  经了解,华州中心农贸市场于2010年开始建设,总投资约4000万元,占地面积15亩,2018年9月22日正式搬迁运营。该市场目前共有批发摊位30多个,零售摊位70多个,自产自销摊位100多个,是全区规模最大的一家集贸市场,也是华州区2018年重点扶持的一项重大民生工程。
  收到市民反映华州中心农贸市场摊位露天摆放扰民问题后,华州区市场监督管理局立即对该市场主办方进行约谈,要求其迅速制定市场管理工作整改方案,责令市场主办方抓紧时间完善室内区域基础设施建设及相关手续的办结工作,尽快将自产自销摊位移至室内摆放,严格执行市场管理工作相关规定。同时,市场监督管理局也将协调交警部门落实市场北口增设车位问题,彻底杜绝贩菜车辆夜间扰民事件的再次发生。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭