当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘小慧
信件标题     关于反映在华图教育培训退费问题的回复
提交时间     2019-07-03
信件内容
    尊敬的领导,我是一名考生。最近在渭南华图报了个事业单位考试的面试培训班。上课的第三天,培训老师课堂上对我进行了言语攻击辱骂。致使我无法继续进行培育。可是渭南华图教育霸王条款,他们承认老师对我挖苦讽刺的事实,授课老师也说我不适合日上她的课,让前台给我办理退费!但渭南华图并不给我办理退费。我们培训之前也并未签任何协议,问他们要并办学资质也并没有渭南的办学许可证。 我是一个外地考生,让我感到非常崩溃和无助。真的是叫天天不灵,叫地地不应。我真的不知道一个平民老百姓,应该怎样维护自己的合法权益。希望政府帮帮我!
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-07-10
回复内容
    

您好!2019年7月3日,接到贵办转来“教育机构拒绝退费”网络舆情信息,反映渭南华图教育培训机构与刘小慧退费纠纷问题。我局高度重视,立即安排专人调查处理。

一、基本情况

北京华图弘阳教育文化发展股份有限公司渭南分司2016年2月26日由工商临渭分局登记,法人为张海滨,地址在金水路金小区1幢107室,经营范围为:组织文化交流、技术服务。

二、处理情况

接到投诉单后,我局安排专人深入学校调查,并约谈学校举办者张海滨,了解退费纠纷相关问题。经协调,双方已达成一致意见,并于7月9日签订了退费协议。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭