当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     赵先生
信件标题     关于咨询临渭区官道镇赵东小学设置班级不全(只有二、三、四年级),建设幼儿园不配备幼儿教师问题的回复
提交时间     2019-07-03
信件内容
    问题一:临渭区官道镇赵东小学建幼儿园相关问题? 2018年赵东小学幼儿园新楼建设完成并投入使用,但是却没有配备幼儿教师,很多本应就近入园的适龄儿童无奈转学到其他收费较高的私人幼儿园,想问一下:赵东小学幼儿园有没有撤销?如果计划撤销为什么还要建设新楼?如果不撤销,为什么不配备幼儿教师? 问题二:临渭区官道镇赵东小学设置班级不全(2018.09-2019.07只有二、三、四年级),从2018年9月1日开学,一年级就没有了,适龄儿童被迫进入学费贵、路程远的私人学校或者学校上学。 问题三:2019年9月赵东小学将怎样?会不会撤销?赵东小学幼儿园会不会配备教师,重新招生?
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-07-08
回复内容
    

您好!接到网民留言受理通知单后,我局高度重视立即组织人员对赵先生反映的情况进行调查。现就有关情况回复如下:

经调查,赵东小学幼儿园并未撤销。学校班级设置不全是因为开学报到时,无一年级新生报名,因此学校出现年级不全现象。2019年9月,赵东小学将正常招生,赵东小学幼儿园将配备教师继续招生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭