当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     JJ
信件标题     关于咨询住房公积金缴存比例问题的回复
提交时间     2019-06-14
信件内容
    想咨询下蒲城县事业单位职工公积金单位缴存比例,还有新入职员工多长时间内开始缴纳住房公积金。
回复内容
回复部门      公积金中心
回复时间     2019-06-20
回复内容
    

我单位收到题为“住房公积金缴存比例”GPPS190614MO2T市长信箱信件,现将办理情况报告如下:

一、关于咨询的“蒲城县事业单位职工公积金单位缴存比例”的问题,经查蒲城县2019年度事业单位住房公积金单位缴存比例为6%。

二、关于咨询的“新入职员工多长时间内开始缴纳住房公积金”的问题,经查蒲城县行政事业单位公积金缴纳人员按照财政预算每年核定一次,新参加工作的职工待下次预算时解决。

三、处理结果

关于反映人的咨询问题已与本人电话进行沟通,问题已经得到妥善解决。

联系人:王群      联系电话:0913-7203742

渭南市住房公积金管理中心

2019年6月20日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭