当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘涛
信件标题     关于咨询退役军人生活补助金问题的回复
提交时间     2019-06-03
信件内容
    其他县都发了
回复内容
回复部门      潼关
回复时间     2019-06-10
回复内容
    

关于你反映“退役军人生活补助金”的问题,回复如下:

刘涛,男,1999年12月入伍,2007年12月退伍,2009年3月安置到潼关县卫生局下属。根据《陕西省退役军人服务管理工作领导小组办公室关于进一步解决好退役士兵安置遗留问题的紧急通知》文件规定,潼关县决定近期发放1998年至今符合安置条件退役士兵待安置期间生活补助费。但由于时间跨度大,涉及人员多,资料信息不完整等情况,待尽快核实人员信息后发放补助费。

以上事项已告知刘涛本人。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭