当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     陈聪艳
信件标题     关于反映大荔县物业公司强迫交易侵占公私财物行为的回复
提交时间     2019-06-01
信件内容
    大荔县义乌小区的安详物业公司在2018年与我义乌小区业委会的物业服务合同期满后,强行霸占物业办公楼,拒不腾出办公场所,拒不交出小区相关资料等,采取暴力,威胁,软暴力等手段,垄断控制物业管理,恐吓,兹扰,殴打业主,业委会无奈之下向公安机关,房管局,社区主管部门申诉,居然都没有结果,我们小区业主生活在水深火热之中,请市司法局领导能够给与关注,让我们小区业主能够安定生活,不在生活在担惊受怕之中!义乌小区业委会,陈聪艳,高有福,马栓锁,雷立志,屈继生代表全体业主向有关部门提出申诉并请尽快解决!
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2019-06-06
回复内容
     经房管局及相关部门多次协调,义务小区现在的物业公司安详物业公司已经同意退出小区管理,目前已处于账目清算阶段。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭