当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     test
信件标题     关于期望公交车司机人性化服务的回复
提交时间     2019-05-30
信件内容
    本人在临渭区居住 遇到过好几次抱着娃,眼看着离几步就赶上公交车,司机门一关就走了 能否更人性化一些,稍微等几秒,也不会耽误很久。 西安公交车有些末班车司机为了等乘客都会等几分钟,人性化服务,都很舒服。 一个城市的温度从这种小事体现出来的
回复内容
回复部门      交通运输局
回复时间     2019-06-05
回复内容
    

test同志:

     您好!感谢您对我们交通运输局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局要求市公交公司切实加强司乘人员职业素质教育,提高服务能力,满足群众出行,营造温馨人性的出行环境,再次感谢您的关注和支持!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭