当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李冲
信件标题     关于咨询陕西省内异地住房公积金使用问题的回复
提交时间     2019-05-06
信件内容
    我是宝鸡的公积金账户,目前是宝鸡户口,现想在渭南买房,请问公积金可以使用不?
回复内容
回复部门      公积金中心
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

2019年5月14日,我单位收到题为“关于陕西省内异地住房公积金使用的问题”市长信箱信件(GPPS190506EXR7),现将所咨询问题回复如下:

一、在本人公积金缴存地管理中心开具《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》,向购房所属辖区管理部提出贷款申请。

二、异地贷款职工夫妻双方申请公积金贷款须一方为渭南市辖区内户籍且落户在一年以上,夫妻双方无渭南辖区内户籍且落户不满一年的不予受理。

                                                        渭南市住房公积金管理中心


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭