当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李优秀
信件标题     关于反映国贸公园盛世小区附近夜间施工,噪音污染严重问题的回复
提交时间     2019-04-24
信件内容
    国贸公园盛世三期施工,昼夜不间断,夜间噪音污染严重。严重影响周围群众休息,是否可以要求其控制施工时间。
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-05-05
回复内容
    

您好!2019年4月25日,我大队接到贵局转来网民留言受理通知单:国贸公园盛世三期施工,昼夜不间断,夜间噪音污染严重,严重影响周围群众休息问题。

接到督办后,大队领导高度重视,立即安排执法队员对该工地进行调查,经过执法队员现场调查及走访,发现该工地安排工人在夜间挪动工地现场摆放的钢筋物料堆,而非市民投诉的工地夜间施工。

根据以上调查情况,相关中队领导对该工地存在的夜间挪动工地钢筋物料堆行为进行了批评教育,并且安排执法队员加大力度排查全辖区在建工地,杜绝此类情况发生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭