当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李力薇
信件标题     关于咨询渭南市事业编问题的回复
提交时间     2019-04-22
信件内容
    请问渭南市事业编一般分为哪几个岗位? 请发一下渭南市最新专业技术岗位和工勤岗位工资标准和薪资构成。
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-04-26
回复内容
     李力薇您好!事业单位工资构成:2006年7月国家规定,事业单位实行岗位绩效工资制度,主要由岗位工资、薪级工资、绩效工资、津贴补贴(艰苦边远地区津贴、特殊岗位津贴)四部分组成。岗位工资:事业单位岗位分为专业技术岗位、管理岗位、工勤技能岗位。专业技术岗位设置13个等级,管理岗位设置10个等级,工勤技能岗位设置5个等级,不同等级岗位对应不同的工资标准。具体的岗位工资标准请联系主管部门或者致电渭南市人力资源和社会保障局工资科咨询,电话0913-2363059。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭