当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘晓侠
信件标题     关于咨询养老保险问题的回复
提交时间     2019-04-03
信件内容
    养老保险到退休年龄没交够15年咋办?
回复内容
回复部门      经开区
回复时间     2019-04-11
回复内容
    

刘某某:

2019年4月8日,接“养老保险到退休年龄没交够15年咋办”转办单后,经与写信人进行电话联系,但电话一直无法接通。现就相关情况回复如下:

《中华人民共和国人力资源和社会保障部令》第13号(社保实施细则)第二条:参加职工基本养老保险的个人达到法定退休年龄时,累计缴费不足十五年的,可以延长缴费至满十五年。社会保险法实施前参保、延长缴费五年后仍不足十五年的,可以一次性缴费至满十五年。

(联系人:蔡婕0913-2580156)

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭