当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田生
信件标题     关于城市立体绿化问题的回复
提交时间     2019-02-26
信件内容
    本人渭南人,从事立体绿化行业好些年,每次回渭南总觉得渭南绿化这块欠缺很多,希望以后城市在建设绿化这块能为家乡提供一些有用的建议,谢谢
回复内容
回复部门      林业局
回复时间     2019-03-07
回复内容
    

“田生”网友:

您提出的《关于城市立体绿化问题》(信件编码GPPS190226V3EK)收悉,感谢您对家乡绿化事业的关心。近年来,市委、市政府先后实施了“绿化秦东大地 建设美丽家园”和“美丽渭南建设暨农村人居环境整治”三年行动,通过广泛植绿、拆墙透绿、破硬添绿、见缝插绿等形式,对城区道路、公园、广场、社区及闲置地开展了绿化,我市城区人均绿地明显增加,人居环境得到大幅度改善。

应该说,城市绿化工作还有不足和问题,根据《渭南市城市绿化管理办法》第六条“市城乡建设局是全市城市绿化行政主管部门”,城市绿化有关详细情况建议进一步咨询市城乡建设局。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭