当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王先生
信件标题     关于咨询试用期的公务员和事业单位人员是否缴纳社保问题的回复
提交时间     2019-02-13
信件内容
    尊敬的领导:您们好,我想请问一下咱们渭南市公开招聘的事业单位工作人员以及公务员,在报道后一年试用期内单位是否应该缴纳五险一金或者五险二金?有没有相关规定是必须给缴纳还是转正后才缴纳?
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-02-14
回复内容
    

您好,根据《社会保险法》第五十八条 用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。用人单位有违反该规定的,请向单位所在地劳动保障监察部门投诉举报。

全市劳动保障监察机构投诉举报电话链接

http://www.snwn.lss.gov.cn/a/2018/11/12/55587.html

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭