当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李
信件标题     关于咨询现役军人问题的回复
提交时间     2019-01-27
信件内容
    

   民政局领导您好,我想咨询个事。

   关于现役军人方面的一点事情。

   军人,在部队荣获三等功,这是一件可喜可贺的事情。对吧!

  按照,国家制定的相关政策。部队把三等功喜报发回入伍地。

  家里人收到喜报以后,应该当地不管是区民政局,还是县民政局为什么有的给发几百,有的不发?这个事情想了解一下。。谢谢

回复内容
回复部门      民政局
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

网友“李”:

    您好!现役军人立功是部队给予当事人的荣誉,发放物质奖励属于军人家庭户口所在地政府或单位对立功军人家庭的特殊关心(地方是否给予物质奖励并无政策规定),不存在地方政府不落实政策的问题。现阶段,希望您能安心部队工作,以更加饱满的热情投入火热的军营生活,进一步加强学习和训练,再接再厉、再立新功,将来一旦回家地方支持家乡经济建设,回报部队培养和关爱。

    感谢您对民政工作的关注!顺祝:工作顺利,身体健康,万事如意!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭