当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     女士
信件标题     关于反映人社局工作人员服务态度问题的回复
提交时间     2018-12-04
信件内容
    因咨询养老政策问题,打了12333,2933742,2363087,2363059等若干个电话,也没有问出来个头绪,特别是市人社局的两个科室的工作人员,态度不是太好,问了好像我问错了一样,打扰他们繁忙的工作了,他们啥都不知道,那我们该向谁咨询?建议市人社局有关科室,即便你们不懂业务,那也请你们耐心一点,客气一点,礼貌一点。
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

您好,首先感谢您对人社工作的监督与支持,关于您反映的我局工作人员服务态度一事给您造成不便我们深感抱歉,我们会进一步加强对工作人员的培训与管理,强化责任意识,改善服务态度,提高服务质量,更好地为群众服务。希望您一如既往地支持和监督我们的工作。谢谢!

您好,城镇企业职工基本养老保险为省级统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您登入陕西省社会保障局官网留言或向渭南市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:0913-2022395。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭