当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     游子盼
信件标题     关于咨询南环路西段临时道路与给排水问题,南环路东段线路连接及征拆工作方案问题的回复
提交时间     2018-12-03
信件内容
    
8月23日上午,受副市长王建平委托,市政府副秘书长张心在市民综合服务中心组织召开渭南西站年底开通运行工作推进会,就此项工作进行安排部署。

会议要求,高新区管委会加快完成南环路西段工程并解决好临时道路与给排水问题,年底前拿出南环路东段线路连接及征拆工作方案;市规划局在年底前拿出西站片区相关规划;市交通运输局在11月底前拿出渭南西站交通保障方案,待临时性道路完成后尽快组织落实;市国土资源局做好渭南西站相关土地的报批工作;市发展改革委做好渭南西站年底开通运行的协调推动工作、相互衔接、督促落实工作。

现市民询问高新区管委会是否已经解决南环路西段工程并解决好临时道路与给排水问题,南环路东段线路连接及征拆工作方案是否完成,并适当公布有关细节和进度。
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

游子盼同志,您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,相关领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:渭南火车西站是由铁路部门实施建设的项目,高新区建设局实施的是渭南西站站前广场及周边配套建设。截止目前,已经完成了渭南西站站前广场和站前广场东西两侧道路建设任务。正在实施站前广场连接城市道路南环路道路排水项目,目前雨水和污水管道已经全部敷设完成,正在进行路床施工中,计划12月底道路排水工程完工,西站整体投运条件具备后将由铁路部门确定开通时间,以期为市民提供更加便利的出行条件。

联系人:辛辉

联系电话:0913-2112565

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭